Детские сады
Чему должна научить ребенка без детского сада
В садик ребенка отдавать не планирую. Чему я должна буду научить его с 3 лет и до школы (считать, лепить, резать бумагу)? Может кто поэтапную программу обучения знает?
Не только считать. но и называть "соседей" (соседние числа) . у 2 соседи 1 и 3, у 6 - 5 и 7...Хорошо помогают отрывные календари на месяц. Хорошо понимать "высокий-низкий", " широкий-узкий". У детей, обычно большой-маленький и все. Знать цвета: назови все зеленое, красное, черное - в комнате, в игрушках.. В инете есть много таких мультиков обучающих. Геометрические фигуры-круг, квадрат. овал, ромб... Дикие и домашние животные.
Послушайте врача. Школьный возраст - наступает с 7 лет. До этого - только "учение с увлечением". То есть, в развлекательной форме.
мля... сразу видно троллячие вопросы...
детский сад как вам не удивительно учит ребёнка находится в коллективе.. общению.. а не на домашних подушках мамкино сюсюканье слушать.
Рассмотрите вопрос хотя бы краткосрочного посещения детского сада. Об этом можете поговорить с руководителем учреждения. Везде свои нюансы. Скажу так: имея большой стаж работы воспитателем и выйдя на песию -- взялась нянчиться с ребенком буквально на 4 часа. Скучно нам вдвоём было! День тянулся долго. Ребенку нужно общение на своём, детском уровне. Многие игры не провести с ним, т. к. то атрибутов нет, то соперников. Нужны дети! В былое время в семьях было много детей, они общались с братьями-сёстрами и ихдрузьми. Развитие будет полноценным когда есть общение с равными себе!
Светлана Шаповалова
Он у меня не один ребенок) и у нас много друзей))
рисовать, лепить, песенки учите, не плохо бы читать и считать научить хотя бы на простом уровне. Да и всё. Всё равно первый класс это будет то же самое что в детском саде.
Светлана Шаповалова
Спасибо. Единственный адекватный ответ.
общению со сверстниками
Светлана Шаповалова
Общения со сверстниками полно.
в далёких 90-х я не ходил в садик. мама научила меня лишь чтению. остальное я выучил в школе. ребёнок моего одноклассника в садике в основном поёт песни, учит стихи и убивает время. учите стихи и песни, развивайте навыки письма, научите считать до многа. остальному научат в школе