1 2

Опытные борцы с коррозией, АУ!!!

На машине появились пятна с очагами коррозии.
Какова технология их устранения?
До покраски чем помазать?
После зашкуривания разумеется.
Преобразователем ржавчины?
Кислотным грунтом?
Цинкосодержащей грунтовкой?

У кого есть проверенный годами опыт?
поделитесь!

Ирина Быкова

Добавте в мовиль немного раствора ортофосфорной кислоты, это в готовом виде нетрализатор ржавчины, и замаште эти очаги, конечно их нужно подмазывать иногда, так как их смывает вода . со временем. Но доездить до покраски есть возможность, единственно цвет этих пятен будет рыжим. а замазать грунтом или краской, ничего не даст Что бы расчистить и протравить, затем загрунтовать, нужно время и много, это в процесе езды очень сложно делать. нужно в таком случае отдать пару дней и желательно в тёплом месте, зачистить до метала, протравить раствором 1к 3 ортофосфорной кислоты с водой, и загрунтовав покрыть краской, так как грунт не может бють без краски. какой бы он не был.

Алексей Юрков

Шкуришь, потом пребразователем ржавчины, грунт, краска.

Дашулька

А что тут делится.... Покупаешь немца оцинкованого-гарантия на кузовной металл у них-12 лет....