Василий

Питерцы! вот вы мне обьясните, почему в таком большом городе ничего нет масштабного?

Я не чувствую масштаба! Где можно почувствовать силу города?

Александр П.

В Питере немало уникальных сооружений, аналоги которых в мире можно пересчитать по пальцам. Навскидку:
Петропавловский собор
Александрийская колонна (учтите, что она просто стоит, ничем не закрепленная)
Медный всадник (пусть не единственный с опорой на 2 точки, но один из 2-3 штук в мире)

Они не просто заметные, они еще и по внешнему виду очень разные.
А башни из стекла и бетона ...они масштабируются, масштабируются.... тиражируются, и скоро всем надоедят.
Посмотришь на эти кубики, станет скучно, и пойдешь любоваться собором Спаса на Крови. Вот им люди будут восхищаться еще много веков, после того, как все эти масштабные башни давно снесут.

Письменная Елена

Не всем дано это почувствовать.

Ксю

Питер вообще-то больше походит на европейские города. Там масштабом и не пахнет. Ну если только Питер находится на берегу Балтийского моря, да и Нева впадает в Финский залив из самого большого озера в европе-Ладожского.

Юлия Меркулова

пискаревский мемориал-очень масштабно.