Иван Мейхер

В Москве живут москвичи. В Питере питерцы. Кто тогда живет в городе Осло ?

Дмитрий

Верно: _ословский, ословец_ (с ударным _о_).
Жительницу Осло следует называть описательно: _жительница Осло_.

Любовь Ряскина

Норвежцы там живут, жители города Осло.

Nani Koroleva

ословец

Ан
Анастасия

Ха) Ослыыы)
Согласно "Словарю названий жителей СССР" А. М. Бабкина и Е. А. Левашова, житель Осло - ословец. Согласно "Грамоте. ру", жители Осло - ословцы (один житель - ословец).

Вячеслав Cлавенко

Согласно "Словарю названий жителей СССР" житель Осло - ословец.
А те, на кого Вы намекаете, могут не только в хлеву жить.

Радик Хусаинов

конечно ословец-ословцы! это же легко посмотри на буквы и ты поймёшь!

Alen4Ik *

ослы