Марина Буланкина

Провинциалы (те, кто не живет в Москве или Питере) ! Каково Ваше отношение к москвичам и петербуржцам?

Наталья Алешкина

Считаю, что почти любой, попав в Москву, скурвится, ибо, бытиё определяет сознание. Там человек человеку волк.
Совсем иного мнения о петербуржцах. В Питере есть дух истинной интеллигенции. Народ там чище.

Игорь Светлов

Люди везде есть хорошие и плохие. Мне в Москве чаще хорошие встречались, но откровенно раздражают личности в интернете, говорящие: лимита, что вы прете сюда, развивайте свои регионы.. . Ну и все в таком духе.

Олег Завгороднев

Да без разницы.

Юлия Шаламова

Я живу в Москве. В Питере не живу. Я, получается, провинциал относительно Питера. Отношение к ним неоднозначное. С одной стороны, какие-то они странненькие такие.. . В общем, осторожно отношусь.

Оля Ковалёва

как то странно считать парижан провинциалами....

Кр
Кроль

Нас рать

Оленька Понасенкова

Да нормальное отношение.. . Иногда думаю, что им повезло жить в таких городах замечательных, завидую немного. Правда свой город люблю и не горю желанием стать москвичкой или петербурженкой)

Настёна Пасхина

Да какая разница, кто где живет. Люди стали другими.

Александр Лакосник

да пусть любое отношение будет, лишь бы к нам не ехали. развивайте свои регионы..

Валерий Зайцев

Причем здесь город? Просто в больших городах больше всякой нечисти

Артур Давлетшин

Люди как люди. Квартирный вопрос их только испортил. 😞

Анастасия Архипова

Москвичи это иностранцы но говорящие на русском языке. Питерцы приветливы, доброжелательны (в отличие от москвичей) , но абсолютно замкнуты "на себя". Похоже их доброжелательность и приветливость рудимент и он скоро отомрет....

Елена Котова(Лященко)

а каким оно может быть, если наш мэр ежегодно отчитывается, что наш городок перечислил в казну 7миллиардов, а на развитие получил только 2, почему у нас считается высокой з/п в 20 тысяч а в Москве 60? Любим мы вас, до безумия.

Виктор

Сейчас все люди одинаковые. Каждому свое более интереснее, с холодом внутри на все....

Лё
Лёня

как то всё равно. Питер не нравится разве тем, что вся нечистая на руку власть от туда, а Москва тем, что эта власть там засела, но это не вина горожан этих городов

Юлия Алекссева

ровно преровное отношение!!!