Элмира Нурбай Кызы

В аквариуме 16 литров уже обитают 2 маленьких меченосца, можно ли подселить к ним еще штук 5-6 неонов? места им хватит?

а если гуппи, то сколько можно добавить ?

Аня Волкова

можно, можно и гупёшек ещё

Амира Ильяшук

Нет, на пару меченосцев от 25-30л, неоны любят простор, л от 20 хотя бы
__
Если чисто гуппи, то
2-3 самца - 4-5 самок, если не хотите ковыряться с мальками, то только самцов, они ярче и красивее, тогда 7-8 можно

Bobur Qodirov

Мало места рыбкам будет.

Ди
Димас

Вы считайте что рыбки вырастут, и на 1см рыбки нужно 1 литр воды. Можно пора-две гуппи и хватит, а то будет перенаселение)

Ирина Нуйкина

Не надо! Во-первых, тесно. Во-вторых, разные требования к воде. Если очень хочется, добавьте пецилий или гуппи, молли, сомиков коридорасов 3 штучки. Не делайте из рыбок килек в банке!

Роман Языков

Нет! У меня папа разводил рыбок с 9 до 18 лет.
Я у него сейчас спросила он сказал нет!
Можно пицилий завести . Нужно живородящих с живородящими садить. Неоны с меченосцами не совместимы.

Cтас Редька

еще пиранью, чтоб долго не мучались

Ad
Adiya

Крокодила и бегемота!! ! Подумать время есть? Или нечем? Меченосцы довольно крупные рыбки и даже одному в таком объёме не слишком шикарно, а Вы собираетесь шпротные консервы там устроить. На один квадратный сантиметр ВЗРОСЛОЙ рыбки, должно быть НЕ меньше одного литра воды! Прежде чем кого-то заводить, узнайте, хотя-бы, каким размером вырастет Ваш питомец, это ОСОБЕННО касается рыбок, т. к. аквариум покупается на несколко лет, иногда на десятилетия (у меня один аквас стоял больше 20 лет) . Если-уж сидите в и-нете, разве сложно узнать о содержании какой-то из рыбок?