Игорь Курский

Она смотрит, ушел ли я, если нет, то обратно на кафедру идет, Она не здроровается со мной и избегает меня.

Интересно почему? Я учусь в аспирантуре

Лю
Люба

Что же здесь не ясного, она влюблена, и сама боится своих чувств. Знает, если столкнется с тобой, может произойти не предвиденное. Покраснеет, ноги подкосятся, просто нервное состояние появиться. Эх, вы-все-то вам разжуй. Сам первый прояви инициативу, (если конечно она нравиться тебе).