Андрей Коловержин

Ушел по сокращению, возьмут ли обратно?

Ушел по сокращению(изменение труд,дог), получил расчетные , три месяца стоял на бирже и получал хорошую зп от своего завода, хочу ернуться обратно на другую должность, начальник дает добро , могут ли возникнуть проблемы с СБ или еще какие ,подскижите пожалуйста.?

Поясню, раб. нед. сократили в 3х дневку вместо 5ти и целый месяц просили посидеть за копеечку. на что появилась возможность сократиться и три месяца получать свою полную ЗП сидя на бирже и уклоняясь от вакансий. лафа закончена, ходил на завод в соседний цех, начальница берет, небыло бы проблем с СБ и кадрами, вот в чем вопрос,

Паша Юдин

Нет, никаких проблем не возникнет - на моей бывшей работе такое было - сокращенных людей при первой же возможности вернули, ибо здравомыслящий руководитель дорожит хорошими кадрами. Что тут может быть криминального, если человека сократили в соответствии с ТК, а потом приняли на работу? Ни одно из этих действий законом не возбраняется.

Татьяна Логашова

на другую должность - проблем никаких

Dmitry Voodoo

Не совсем понятно , что значит "по сокращению ( изм. трудового договора)"! Так по сокращению все же?

А какие проблемы могут быть? У вас увольнение по инициативе работодателя, по сути своей по причине того, что работа по определенной должности на тот момент не была нужна. Все гарантированные законом выплаты вам произведены. Теперь ситуация другая - должность другая. Что тут особенного?