Ekaterina Degteryova

По поводу сокращения

Сеть магазинов, некоторые закрываются, людям предлагают другой магазин, но им не подходит. Приходится увольняться. Как? По сокращению или собств. желание?

Эльдар

по сокращению.. с предупреждением за 2 месяца

Михаил Фролов

работодатель обязан предложить работнику перевод на другую имеющуюся у него работу, которая соответствует квалификации сотрудника или нижестоящую должность и нижестоящую работу.
если она вам не подходит.. . то вас сокращают.. .
работодатель обязан в письменной форме сообщить работнику о его сокращении не позднее, чем за два месяца до его увольнения, а в случае ликвидации организации – не позднее, чем за три месяца.

Елена Пилипак

согласна с Александрой