Наталья П

как правильно сделать запись при сокращении

Ма
Макс

Запись в трудовой книжке должна быть в строгом соответствии с ТК РФ. Сокращения не допускаются. "Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с сокращением численности работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации".

Светлана Прохорова

Укоротить слово на несколько букв и поставить точку в конце. К примеру, "городской" - "гор. "; "русский" - "рус. " и т. д.