Дмитрий Опарин

проблемы с интернетом..

Проводной интернет D-Link,стоит ресивер, с проводом на два компьютера.
На первом компьютере работает отлично и подключение есть и скорость. .
На нетбуке пишет, что доступ к интернету есть, а когда открываешь браузер выдает 651 ошибку.
Что это значит? И как это "вылечить"?))))
Буду благодарна)

Александр Серенко

Ошибка возникает при программном либо при аппаратном сбое сетевой карты. Решение проблемы:

* Перезагрузите ваш компьютер.
* Переустановите подключение к интернету.
* Если первые 2 способа не помогли, то переустановите Windows, либо сделайте «Откат Системы»

И ещё.

Вы, возможно, неверно указали адрес VPN сервера. Проверьте все соединения, розетки и патчкорды (если установлены) . Попробуйте перезагрузить компьютер – очень часто такая ошибка выскакивает в случае некорректной инициализации драйвера устройств при старте Windows.

Все указанные выше методы, чесно заслуживают пожизненного сжигания 🙂. Проблема решилась намного проще, покопавшись в буржунете. Они пишут что такая байда бывает если сервер Win2003 Sp2. У меня Sp1, но проблема та же. Когда указываешь вручную PPTP то ошибка 651 а если автоматически то ошибка 800. Можно решить эту траблу, скачав патч, от мелкомягких. А можно поступить проще. Добавить пару параметров в реестр. Нужно отключить Receive Side Scaling и Offloading support. Заходим в реестр и ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём DWORD параметр с названием EnableRSS. И ставим ему значение ноль (0).
Если трабла не пропадет:

Находим ветку. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём, если не существует параметр DisableTaskOffload и задаем ему значение 1. Выходим и рестартуем машину для надёжности.

Обратись тогда к своему к провайдеру, обычно они должные решать это.

Тори Макарчикова

перезагрузить компьютер
переустановить подключение к интернету
или переустановить систему

Иван Богомолов

у всех проблемы

Ев
Евгения

переустанови винду

Александр Джамалов

провайдеру позвони

Наташа Соловьёва

проблема в проводе к меня было такое

Марина Некрасова

А такая схема раньше была рабочей или вы проявили смекалку?