Taalai Orunbaev

Здравствуйте, у меня проблемма молочница

не 12 лет, примерно 3 месяца назад у меня началась молочница. Я не знаю что делать. подскажите
И как её можно узнать, и как вылечить?

мне 12 лет

Унтан Султан

всю жизнь подмываюсь хоз мылом коричневым так когдато сказала гинеколог что его щелочь убивает молочный гриб. но еще когда запоры присудствует молочница тогда надо отрегулировать кишечник

Тимон

Солнышко, а с чего ты взяла, что у тебя молочница? Во-первых, с такими вопросами тебе следует сначала к маме обратиться. Ты взрослеешь и выделения сейчас будут меняться, если они тебя не беспокоят (зуд, раздражение, покраснение) и ты дважды в день соблюдаешь гигиену, то не нужно бояться. Если же беспокоят, скажи маме, вместе сходите к врачу, он тебя посмотрит, возьмет анализ и скажет, что можно сделать. А пока можешь подмываться содовым раствором (на 0,5 л кипяченой воды 1 ч. л. соды)

Александр

Здравствуйте, Анастасия! Ответ прост: нужно обратиться к врачу, он вам и диагноз правильный поставит и как вылечить. А вот самолечением лучше не заниматься, только себе навредите. Будьте здоровы!)

Natasha Kashpura

А ты уверена, что это молочница... общим для молочницы является зуд, жжения, отёчность, гиперемия, болезненность, образование белого творожистого налёта. Если нет этих признаков, а просто белые выделения.. . возможно это просто бели, которые появляются задолго до начала месячных (1-2 года)... если у тебя уже пришли месячные и есть признаки молочницы надо сходить к врачу... в этом ничего страшного нет... страшно будет если ты затянешь. И вообще возьми себе за правило регулярно ходить на осмотр к гинекологу, если у тебя уже наступили месячные, а не наступили при малейшей проблеме. Это также естественно, как посещать стоматолога (зубной врач) Почему-то у нас в стране стыдятся ходить к гинекологу. Удачи тебе.