Наталья Голубева

Какая скорость пилотируемой ракеты типа Союз на высоте 100 метров, 1 км, 10 км? (приблизительно) . Формулы очень сложны (

Я уже спрашивал, ответы бредовые, простите. Итак. Имеем ракету (не спускаемый аппарат!! )
Она стоит на стартовом столе.
Начинает взлетать, отрывается от стартового стола.
С ускорением летит вверх.
Какая скорость ракеты на высоте 100 метров, 500 метров, 1 км, 2 км, 10 км?
Объясняю, почему интересует. Т. к. ракета самое большое количество топлива с самым низким приростом скорости получает на начальном этапе старта, есть идея возродить идею Жуль Верна. Будет такой вертикальный путь высотой, скажем, около километра. На этом пути тележка, у которой задача как можно быстрей (с разумной перегрузкой, естественно) разогнать ракету, далее включаются ракетные двигатели, она сходит с тележки и продолжает вертикальный полет по обычной схеме.

Eric Crause

А тележку с ракетой чем поднимать?