Св
Светлана

Есть ли такое заявление?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я работаю в подмосковье, а езжу с Мск.
электричка с Мск приходит в 08.16, плюс минут 10 до места работы от станции, а работаю я с 08.00.
Раньше на рабочем месте оказаться у меня возможности нет, поэтому получается, что я опаздываю.
Есть ли какая-либо форма заявления, которую я могу предоставить начальству, изъяснив свою проблему, чтобы меня не уволили и не делали выговор!? А я в свою очередь буду, в качестве доказательства, предоставлять свой билет.
Такое возможно?
помогите,пожалуйста

Светлана Корнишова

Скорее всего, начальство тебе скажет-приезжай на электричке, которая приходит в 6 утра.

Юля

Вам обязательо надо поставить в известность вашего начальника и объяснить вашу ситуацию. Страшного нет ничего, но написать зявление о то что вы будете прибывть на работу в определенное время необходимо.

Georg

Вообще-то, расписание движения электричек Вы должны знать на зубок. И при устройстве на работу сразу утрясти момент начала своей работы.
Если есть возможность можете сместить начало своей работы- например с 8:30 до 17:30. или же с 9 до 18. Но это всё нужно решать с руководством.

Юлия Суранова

такой формы нет. все решается индивидуально с руководством

Ил
Ильвир

Напишите заявление с просьбой перенести вам начало рабочего дня с 8 утра на 8.30, а окончание рабочего дня - на полчаса позже. Мотивируйте это, приложите расписание электричек.

Юлия Усачева

Поговорите с начальством о смещении часов работы на полчаса или на час. Уходить будете, соответственно на полчаса или час позже. Напишите заявление, в котором укажите во сколько будете начинать и во сколько заканчивать и по какой причине.
Если нормальные люди и их это устраивает, пойдут на встречу, почему бы нет....

Shem Самойлов

заявления нет все от руководства зависит договаривайся с ними

Nicole Mmm

нет такой формы заявления, просто начальник посоветует сесть на электричку раньше если будете что-то доказывать и предьявлять билет никто небудет подстраивать рабочий день официально под автобус, электричку и. т. п единственный выход попробовать с ним договорится по хорошему например отработать опоздания в выходной (или сверхурочно раз в месяц)