Алёна Свиридова

Что делать, если нет возможности написать заявление на увольнение? Ситуация такая. Прошла собеседование...

Прошла собеседование, на следующий день привезла документы, написала заявление о приеме на работу (трудовой договор не был подписан) . На рабочем месте выяснилось, что работодатель резко меняет условия оплаты труда. Меня это не устраивает. Сообщаю, что работать не буду, а он заставляет писать заявление на увольнения. Могу я его не писать (ни дня не работала, один день стажировалась) , т к нет возможности приехать в офис И что мне будет, если я его все-таки не напишу?

Мусульманин Бакылы

Договор не заключен, поэтому имеете право забрать трудовую без заявления. Тем более что запись в трудовую вносится не сразу, а через 4 дня с начала работы. Если работодатель откажется выдать трудовую, обращайтесь в Прокуратуру.

Вероника Лопатина

трудового договора нет, тем более вы 3 дня даже не проработали, в трудовую вносят записи если отработали более 5 дней, так что вы им ничего не должны, забирайте трудовую книжку и идите спокойно