Мaрия Румянцeвa

Какая глубина подойдет для кухонного гарнитура? Кухня небольшая 5,7 м.

Анна

вам все равно нужно ориентироваться на плиту, если хотите одинаковой ширины, и для мойки и для плиты, столешницу.
А для плиты нужны отступы - ведь она врезается в столешницу.

так что 60 - вполне нормально.

Слишком маленькая мойка тоже не хорошо, ведь в неё должна войти ваша самая большая кастрюля )) иначе вы замучаетесь с брызгами на фартуке и столешнице.

другой вопрос, что вам не надо делать одинаковую столешницу ,
например: плита у окна и мойка на прот. стене, вы делаете п-образную столешницу
уменьшая глубину до 45 - 40 см между плитой и мойкой (тем самым создавая себе удобное операционное пространство ).

Ну покажите нам то, что предлагает дизайнер .. как можно судить не видя плана помещения ? ))

Диана

У меня кухня тоже 5 кв. м. http://otvet.mail.ru/ansmarks/411893834?pg=1
Ширина нижних шкафов 60 см, ширина столешницы на подоконнике 42 см.
Да, можно сделать и более узкую столешницу на шкафы. Но надо себе четко представлять, что это не стандарт, а нестандарт - это на 50% дороже цена всех нижних шкафов. Кроме того, если вы делаете узкую столешницу - то это либо отдельно стоящая плита глубиной 50 см или двухкомфорочная, поставленная боком, тогда ширину можно делать и 40 см.

Ил
Илоночка

Это дизайнер работать не хочет. У него все стандартные разработки кухни на 600 мм, вот он и выделывается. Ему же на кухне этой не стоять и не работать. Лишь бы попроще проект сделать, чтоб не перетрудиться. Гнать такого и пригласить нормального, который в этом деле соображает. Развелось сейчас этих дизайнёров, куда не плюнь -в дизайнёра попадёшь. Только большинство из них после двухмесячных курсов при Доме Быта, что на улице Ярославской.

Ок
Оксана

Стандартная столешница и тумбы- 600 мм.
Это наиболее удобно.
Навесные шкафы- около 400 мм.
Но возможны варианты, в зависимости от планировки.

Ир
Ирина

60 см это стандарт. Если делаете нестандартную на заказ, это уже лично Ваше решение.

Да
Дарья

60 см - вполне достаточно.