Мээрим

О праве потребителя.. . Купила наушники...

За 340 рублей (не дёшево) . Один наушник перестал сегодня утром работать, не играет.
С момента покупки прошло 4 дня
Я не смогла найти чек, пошла с коробкой от наушников и ими самими туда, где их покупала, на что продавец меня спросил: Работали ли они когда я их покупала. Когда я их покупала, я проверила на месте, они работали (ну что там.. . я послушала то их пару секунд) . Позже один наушник, я заметила, барахлит, но подумала что это мой плейер не в порядке.. .
В общем, он сказал, раз они работали а сейчас не работают, значит, сломала их я! Это бред, т. к. я их не дёргала, не крутила, да и послушала всего пару раз.
Прав ли продавец? Имеет ли он право не возвратить мне деньги или обменять такой товар даже если б у меня был чек...

Дима) Я не умею соединять внутри шнурка маленькие проводочки

Евгения Новикова

в общем прав продавец, но если бы вы не потеряли чек, то продавец был бы обязан обменять товар или вернуть деньги

Наталья Голубкова

не прав . но чем нервы мотать и доказывать можно самому сделать

Евгений

Осмотрите внимательно коробочку и узнайте какая гарантия дается на данные наушники))) ) А если продавец сказал что вы сами сломали - путь отправляет на экспертизу (экспертизу оплачивает продавец).