Andrey Andrey

Вопрос о правах потребителя.

Купил телефон. После покупки прошло более 14 дней. Состояние телефона на 4.8 из 5 (поцарапаны плёночки) . Он стал сильно глючить и сломался вай фай. Могу ли я его обменять на другоу. И что делать со страховкой которую купил там же за отдельную плату.

PS евросеть, г Пермь

Собит

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара НЕ ПРИМЕНИМЫ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

состояние вашего телефона значения НЕ ИМЕЕТ! так как вам в любом случае положен ТОЛЬКО ремонт !
однако обращаться нужно к ПРОДАВЦУ !
так как именно продавец несёт ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока !!!

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

обратившись самостоятельно в СЦ ( или по указке продавца ) вы лишите себя ВСЕХ законных прав !
и снимите ВСЮ ответственность с продавца !

страховку вы купили на ЧТО? на товар? ну так вам просто будут бесплатно ремонтировать

Марина

нет. иди в сервисцентр, в ремонт по гарантии

Руслан Жаров

в сервисный центр