Александр

вопрос насчет прав потребителя

Неделю назад купил ноутбук и вчера заметил что на нем перестал работать wi fi модуль. Так вот сегодня пойду по гарантии. Могу ли я его поменять на такой же новый или придется отдавать в ремонт?

Ekaterina Degteryova

Если дефект производственный, то за него несут ответственность производитель и продавец. Значит в течении 14 дней вы имеете право запросить замену ноутбука или вернуть деньги. Если начнут отпираться и увиливать от ответа- типа в сервисный центр отправляем, прямо в магазине набирайте или роспотребнадзор, или торговый отдел. Если от тех не будет никаких действий, хотя это вряд ли, потому что вы имеете право по закону с течении 14 дн. вернуть товар, то пишите претензию. Только пусть везде на бумажках ставят отметки, что вы обратились в течении этого срока. У меня конечно до бумажек дело не дошло, но планшет мне поменяли, с помощью торгового отдела. А так хотели на 60 дней отправить на экспертизу. Удачи!

Ев
Евгений

ремонт по гарантии, 45 дней, хотя у меня получилось вернуть деньги за регистратор переставший писать звук, они без моего согласия отправили его на экспертизу и произвели ремонт. будете сдавать на ремонт пусть продавец в квитанции опишет внешний вид и поставит подпись, потом когда будете забирать сравните внешний вид по описанию и если заметите другие повреждения можно будет обратиться в комитет по защите прав потребителя или в суд.