Сергей Верба

Как только разум (ум, сознание, понимание, память; - Душа) покидает тело, последнее начинает разлагаться на элементалы?

"Можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила. Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической. "

Наталья Королева

Не надо мудрить, просто начинает разлагаться. Алиса А. Бейли - большая фантазерка, если не шарлатанка.

Нурланltnurik

Нет, как только прекращается подвод кислорода и питания к клеткам и отвод шлаков, они перестают функционировать и разлагаются на более простые вещества. Никакой связи с памятью, сознанием это не имеет. Можно быть без сознания и не разлагаться. Можно быть без ума (примеры нужны? ) и не разлагаться. Можно быть без памяти и не разлагаться.

Ольга Сиротина

Разум тела и разум души - это разные вещи....

Татьяна Иванова

Физическое тело в проявленном мире может разлагаться на атомы и молекулы. Элементалы же
существа мира непроявленного.

Ольга

Представление о неких отделяющихся частях - ошибочно.

Дмитриев Михаил

Каждую ночь примерно два часа времени человек находится в глубокой стадии сна и его сознание в этот момент не работает. И что, вроде не разлагается.

Константин Юрин

люди без разума много лет живут в психушке, а вполне разумные гниют в лепрозориях

Евгений

Энергетическая-Душа: - сохраняет сознание память и личность длительное время. Только после длительного времени нахождения на энергетических планах утрачивает свою идентификацию либо при переходах вновь на материальный план личность проходит очистку но не разлагается. При высшем качестве Души несколько иное скорее не разложение а слияние в общности до однородности .