Dinara Mirzoeva

Что растит УМ и Что растит Разум в Душе?

Алёна アりヨナ Raydro

Дела! Только благие дела! Позволяющие называть себя человеком!

Elena

Ум порождает материальные желания, приводящие к чувственному удовлетворению. Разум подобные желания гасит.

Евгений Кардаш

Ум пополняет опыт, как положительный, так и отрицательный (знания+заблуждения) . Разум - это способность различать истину от заблуждений. Неправильным было бы утверждать, что разум растет. Он неизменен и постоянен. Человек развивается благодаря наличию Разума (Бога) в нем.