Надежда Ситнова

Почему понимание касется только ума, а не души, сердца, тела?

Елена Прокуратова

Внутренний мир в себе еще открыть надо. Для многих он до сих пор ассоциируется с желудочно-кишечным трактом. А ум он вот он, и всегда готов. Как флюгер.)))

Ксюша Корнеева

Всего касается понимание. Особенно тела))))

Дима Ормонов

а что командует телом?

Марина Сергеева

Понимать, не значит чувствовать.

Дмитрий Крутиков

очевидно потому, что все что после ума перечисленное служит для обеспечения существования и работы мозга))

Сергей Артамонов

/////Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит, 2 Но находит радость в законе Иеговы И читает его закон вполголоса день и ночь. 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет.. . (Псалом 1:1—3)