Оксана Фокина

Зачем мы свое Я оттождествляем с телом? Мы же ДУШИ а не тела Давайте отстранятся и видеть Я ДУШУ а не тело?

Алла Сёмина

Мы и не отождествляем. . Мы же не говорим "Я ТЕЛО" - мы говорим "мое тело"

Дмитрий Лапин

Своё "Я" мы отождествляем со всей психикой и телом. Оно не стабильно и перетекает то в эмоции, то в тело, то в чувства, то в ум, как раздельно, так в совокупности этих категорий . В попытке разобраться; что-же из себя представляет эта "неуловимая субстанция", придётся отделить от него все категории. И в результате, придёшь к выводу, что истинное "Я" - это Внимание и ничего более, по крайней мере - в нашем проявленном мире. Внимание - это канал обмена энергиями, соединяющий миры - проявленный и не проявленный. А что находится на другом конце канала, в не проявленном, предстоит узнать каждому, но после...

Ta
Tatiana

МЫ своё Я,
вероятнее всего вы ещё МЫ от своего Я не отличаете,
поэтому и отождествление с телом,
удовольствие богомольцев-пожрать, поспать, обороняться и совокупляться, здесь нет места душе, только тело

Валерий Евдокимов

Души не существует.

Яна Никишина

если ощущать себя ДУШОЙ, то тело быстро напомнит кто в доме хозяин

Александр Дианов

Это трудно, т. к. люди ощущают себя двойственными - духовно-материальными. Но есть методики медитаций, например в буддизме, которые позволяют не только осмыслить, но и ощутить, что тело, психика и эмоции не являются нашим Я.

Юра

Чтобы избавиться от ложного отождествления с телом нужно повторять Харе Кришна Маха мантру.

Александр Бовт

А оно существует, это "я"?

Алла Гордиенко

Вот так и появляются лицемеры.

Игорь

а зачем кораблю порт приписки?

Нина Котахова

А я так и делаю. А слово, продукт мысли, - лицо души. Ну и РОЖИ же здесь собрались противные, исключая немногих ...

Александр Романцов

без нужных приборов это не возможно

Мария Разживина

Я - это не тело и не душа.

Ninel Mnemonikkk

Про тело тоже забывать нельзя. Потому что человек это именно сочетание.. . А то что Бог сочетал, человек да не разделит!))