Религия, вера
Вы согласны воскреснуть в своем смрадном, жирном, потном теле? (разумеется после....)
Даешь новое тело !
А есть варианты?..
Да я только что искупался, а жирным никогда и не был.
Вы же вылезли не из парфюмерной фабрики. )
А воскреснете из земли. Ведь и Адам (мир ему) был сотворен из земли.
а оно у меня душистое, стройное и не потное
что за брезгливость!
Тело надо холить. Не жрать что попало и оно не будет смрадным и жирным.
То, что из праха было взято, в прах и возвратится, а те, кто удостоится первого воскресения, получат нетленные тела. Вот что написано по этому поводу в 1 Кор. 15:35-55 (извиняюсь за обширный отрывок, просто не хотелось вырывать из контекста) : "Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? "
Сочувствую! Займись спортом.
Лишь бы не в соседнем смрадном жирном теле
Наталья Зима
...эт точно...!