Светлана Щипкова

Почему в русском языке пишется «Выгул собак запрещен» а читается «Место для выгула собак»?

Roza A.

В русском языке полно дебелизма
Даже то, что есть ДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ, это самый огромный дебелизм русского языка - У предметов нет половых органов - Иностранцы просто в шоке, когда начинают учить Русский - А ещё склонения, падежи - и такое количество слов обозначающих одно и тоже, что охренеть можно + ко всему МАЛО ЗВУКОВ в Русском языке, НО ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ, непонятно для чего, ведь можно сократить алфавит + не существующие не где знаки Ъ и Ь, это не говоря уже о ПРАВОПИСАНИИ - правила которого порой на столько идиотические - что не знаешь как написать слово правильно - Ошибаться может даже УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА, потому как постичь все правила невозможно физически за всю жизнь!!!!

Ritakichaeva Kalina

Потому что это Россия.