Вячеслав Сидоров

неверный предродовой анализ врачей привёл к рождению больного ребёнка

В 12 недель подруге проводили обследование крови и УЗИ, всё что необходимо. В карте написано "без отклонений", " В норме" . В 32 недели делали УЗИ и сказали, что все признаки синдрома Дауна. Недавно подруга родила. Ей и её мужу, в настойчивой форме, предлагают отказаться от ребёнка, ссылаясь на то, что ему будет лучше в специальных заведениях и родителям не будет проблем. Родители сказали что заберут малыша. На вопрос к медикам как такое могло получиться-отвечают что в 12 недель анализы уже поздно делать, родители ответили что это полный бред и именно в этом возрасте выявляют наличие лишнего хромосома. Потом медики сказали, что как определили синдром, в 32 недели, нужно было аборт делать.. . Как убить живого человечка?? ?
Кто сталкивался с таким вопросом? Интересует именно вопрос из судебной практики к медицинскому заведению, сделавшему ложный тест. Заранее благодарна.

Нтусиk

Все нервы повымотают.. . Врач за врача.... Кто ж сделает заключение, что врачи виноваты.... Мужества твоим знакомым...