Ольга Латушкина

Какие выплаты мне должны выплатить при рождении ребёнка в соц защите?

..Мы с мужем работаем и малоимущей семьёй мы не являемся, на работе мне выплатили декретные, единовременное пособие и будут выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет мне должны что нибудь выплачивать в соц защите и где это может быть прописано, потому что я была там сегодня и мне сказали что если вы работаете и не малоимущие то до свидание. Должны быть какие нибудь выплаты? Если да то какие? Сколько? И на каком основании? Живём мы с мужем в Московской области.

Ма
Марат

Если вы работающая, то выплаты по месту работы.. в соцпомощи для неработающих выплачивают пособия..

Танюшка

Нет, вам все платит работодатель. Но в вашем списке я не увидела пособия по уходу за ребенком до 3 лет = 50 рубл. +раойн. коэфф. Напишите заявление на него на работе. Выплачивается согласно Указу Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком. Копейки, конечно )) но положено же.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=41899
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=130088;fld=134;dst=100009;rnd=0.45925915260876526