Влад Степанов

какие выплаты за рождение первого ребёнка?

если я не работающая, а муж работает, но неофициально. на сайтах что то ничего внятного не написано, кроме единовременного пособия 13 с чем то тысяч. интересуют суммы. ( я из пензы)

Вячеслав Жуков

3800 ежемесячное по уходу до 1,5 лет - это вам выплачивают в собесе, 20000-единовременное пособие при рождении ребенка- могут выплатить вам в собесе. а могут и мужу на работе, советую воспользоваться 2м вариантом, и 5000 помощь какая то. (я из когалыма)

Iriska ))))

единовременное пособие на рождение ребенка составляет 13741 руб. , по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2576 руб. , у вас в регионе, в отличие от когалыма, районных коэффициентов, насколько я помню, нет. так, что и размер пособия у вас другой, меньше.
неработающие получают пособия в соцзащите по месту жительства, отецу ребенка, который неофициально работает, ни кто ни чего "по месту работы" выплачивать не будет.

больше ни каких пособий вы не получите, т. к. федеральным законом больше ничего не предусмотрено, а региональные пособия положены только малоимущим, а вас малоимущим не признают, т. к. отец ребенка работает неофициально и справку о доходах вы предоставить не сможете.

Надежда Глазунова

Единовременное пособие по беременности и родам; Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет; Выплаты из краевого бюджета. Пособие выплачивается только в том случае, если беременная женщина встала на учёт в местную женскую консультацию не позднее 12-ой недели беременности. Денежная помощь в связи с родами начисляется независимо от того, в какое время мать стала на учёт.