Катюша Федосеева

Единовременная выплата при рождении ребёнка

Подскажите зависит от ЗП или от чего ? или одинаковая для всех по всей России ?
Спасибо !

Константин Чернышев

вообще-то, одинаковая на всей территории РФ, 13087 руб., но в районах, где установлен районный коэффициент размер пособия на этот коэффициент увеличивается.

Иг
Игорь

в Москве на первого 5.500
на второго 14.500

Валера Панченко

Одинаковая по всей России.

Екатерина Асеева

одинаковая как для работающих, так и для НЕработающих.
но по разным регионам сумма разная. и какой это ребенок по счету - от этого тоже величина суммы зависит.
примерно тысяч 10 единовременная выплата за первого ребенка. тысяч 12 за второго.

Наташа Бочарова

одинакова для всех по всей территории РФ. размер устанавливается Правительством РФ

Светлана Жильцова

Федеральные сейчас всем и везде - 13 т.р.
Региональные везде свои, подозреваю, что в некоторых регионах таких может и не быть.

В СПб, например, кроме федерального единовременного пособия в 13 тр. платят еще на 1-го - 23 тр, 2-го - 26 тр, 3-го - 30 тр, вне зависимости от доходов родителей.