Георгий Карасени

Как происходит пошагово процесс покупки по соц выплате. Сделка через Сбербанк должна проходить, в каком отделе можно

Амина Самадова

что за соцвыплата-то? кем выдан сертификат? бывает, что сертификат до установленного в нЁм же срока должен быть сдан в Сбербанк, чтобы открыть счЁт специальный "сертификатный", сбербанк Вам для Росреестра должен выдать копию с отметкой, что подинник сертификата в Сбербанке. потом подбираете жильЁ. договор купли-продажи жилья - в Росреестр, чтобы зарегистрировать переход права собственности на жильЁ к Вам. в догоре обязательно отражается порядок расчЁтов ( на основании чего, за счЁт каких средств, счЁт продавца указываете, на который Сбербанк потом перечислит сумму) . После Росреестра относите документы в Сбербанк, он проверяет и в течение определЁнного времени перечисляет деньги с Вашего счЁта на счЁт продавца, указанный в договоре. после этого Вы с продавцом вновь идЁте в Росреестр для снятия обременения в виде ипотеки в силу закона.