Максим Жупиков

Процесс сделки покупки квартиры с участием посредника

Собираюсь приобрести квартиру в новостройке на этапе строительства. У компании-застройщика нужной квартиры уже нет, поэтому планирую покупать у перекупщика по договору переуступки. Подскажите пожалуйста порядок подобной сделки. На что следует обратить внимание? Какие подводные камни могут быть?

Илья

Я так же покупал в 2006г. Никаких проблем не было. Заключается договор о переуступке права требования. Регистрируете у застройщика, у него же и расплачиваетесь. Т. е. чтобы застройщик в своём реестре обязательно отметил смену хозяина.
Для надёжности можете потом зарегистрировать этот договор в ГБР. Это исключит обман и двойные продажи.

Андрей Матвеев

Зачем? Если есть деньги ищи от застройщика тыс 100 -300 можно сэкономить.