Андрей Додонов

приостановили сделку на покупку квартиры

Здравствуйте! Такая проблема! Приостановили сделку, т. к. проводя внутреннюю проверку, сделали запрос в кадастровый стол, а там не указан этаж расположения квартиры. Я так поняла, что эту проблему они будут решать внутренне, но решила не оттягивать и заказала сама кадастровый паспорт, с которым мне нужно было идти в мфц, где мы подавали документы на сделку и прикрепить его к основным докам (так посоветовал знакомый риэлтор) Придя туда меня, мягко говоря послали, и сказали что приемом дополнительных доков не занимаются! Вопрос: Куда бежать и что делать, чтоб не просрочить время преостановления (до 1 ноября)? И еще, получив кадастровый паспорт не обнаружила там номера квартиры! Так должно быть???

Взяв кадастровый паспорт обнаружили что этаж там уже указан, а вот номера квартиры так и нет

Кокетка Кокетка

То есть государственный регистратор приостановил на месяц потому что данные в кадастре не совпадают с данными в ЕГРП.

А регистратор работает в Росреестре. А Росреестр ведет как ЕГРП и кадастр.

И тут Вы берете в Росреестре (его учреждении - кадастровой палате) кадастровый паспорт, и несете его в тот же Росреестр с надеждой что это решит проблему несоответствия данных в двух реестрах?

Хотя регистратор в Росреестре и так видит информацию из кадастра в своем компьютере и ему не нужна выписка из кадастра (в виде кадастрового паспорта) ?

Причем Вы сами видите, что в кадастровом паспорте и значит в кадастре нет этажа, да к тому же нет номера (т. е. и адрес отличается от ЕГРП) .

Куда бежать? К юристу на консультацию с документами.

Что делать чтобы не просрочить срок приостановки сделанной регистратором (до 01 ноября 2014 г.) . Если вопрос не будет решен до 01 ноября 2014 г. , то можете приостановить по Вашему заявлению еще на 3 месяца.