Елена Золовкина

покупка квартиры у застройщика за наличные! какие документы нужны? нужен ли риэлтор для оформления сделки?

Здравствуйте, я живу с МЧ 4 года, не в браке, просто так живем вместе в квартире родственников. Мы решили купить свою квартиру, накопили наличными деньги. Хотим купить квартиру у застройщика. Фирма застройщика довольно популярная и надежная, в городе этот застройщик лидер. Вообщем мы не сомневаемся в нем! Но, о оформлении документов мы вообще ничего не знаем, так же и не знают наши родственники, советоваться нескем. Так же я не знаю как будет оформляться квартира если с МЧ мы не в браке. Да и я не хочу регистрировать брак, к чему это вообще..!? Только для того чтоб делить имущество!? Или рожать детей-в планы мои вообще это не входит! Разве незльзя оформить квартиру на двоих? И нужен ли риэлтор для оформления документов? Я считаю что платить 100 тысяч (это такой процент насчитывается от сделки) обдирательство! Мы из кожи вон лезли чтоб накопить такую сумму и чтоб никогда не связываться с ипотеками и кредитами, а тут еще отдай 100 тысяч для того чтоб риэлтор оформил какие то бумаги! ? Да на 100 тыщ можно стены выровнить и пол выложить и еще останется! Разве нельзя просто придти в Фирму к застройщику и как в магазине купить телефон? ! Вообщем у меня 3 четких вопроса назрело -1)Нужно ли регистрировать брак перед покупкой квартиры? 2)Нужен ли риэлтор если покупка совершается у застройщика напрямую? 3) Какие документы нужны при покупке квартиры?

Денис Mockba Оф. Стр.

Отвечает вам эксперт недвижимости, скупой платит дважды. Почему необходимо обращаться к эксперту недвижимости, потому что он знает что вы не знаете и чтобы ваши деньги которые вы копили так долго были вложены грамотно и по назначению.

Виктория Дайнеко

1. брак регистрировать не обязательно, можете просто купить квартиру в равных долях
2. риэлтор не нужен
3. договор-купли продажи, документы подтверждающие право собственности застройщика на продаваемую квартиру, ваши паспорта, кадастровый паспорт квартиры

Валера Коробов

На двоих оформить можно в долевую стоимость, заключив соглашение. Договор нужен с застройщиком. кассовые документы нужны на прием наличных денег в кассу от Вас. Риэлтор (юрист) нужен именно потому, что ничего не понимаете в документах. Хотя бы проекты договоров возьмите и пойдите в юридическую консультацию

Дмитрий Белоусов

Я вас очень хорошо понимаю, поэтому советую изучить мою ссылочку внимательно! Это для того, что бы компания застройщик не продала вам квартиру - миф - это, когда строительные компании строят без разрешения на этой земле, а потом быстро продают их чуть дешевле . Все это вы можете проверить самостоятельно ! http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/dokumenty-pri-pokupke-novostrojki/ УДАЧИ ВАМ! P.S. Кстати, то что вы не хотите заключения брака с молодым человеком - это не обдуманно . При оформлении квартиры на вас двоих вы будете являться сособственниками этого жилья и при разрыве между вами квартира не будет делиться, а каждый сособственник может свою половину продать третьему лицу, если вдруг между вами не будет достигнута договоренность . Это опасно !