Эргаш Мизробов

Врач игнорирует данные анализо и хочет отправить ребёнка в садик для туберкулёзников. Что делать?

Здравствуйте! У меня дочка возраст 4 года 10 месяцев. Перед устройством в
садик проходили врачей в том числе делали ДИАСКЕН тест (В день выписки с
больничного. Ребенок отболел ОРЗ.) . Результат проверял врач не спустя
72 часа, а спустя 96 часов (на руке в месте пробы был синяк без
припухлостей) . Врач на основании данного результата сделал заключение о
том что ребенок болен Туберкулезом. Мы побежали делать ПЦР диагностику и
СИРАЛОГИЮ на киробоктерии туберкулеза (антитела) . Рентген легких не
выявил очаговых инфекций (снимки показали что легкие чистые) . Анализ ПЦР
результат отрицательный. Анализ на СИРАЛОГИЮ так же дал отрицательный
результат. Пошли к врачу, а врач отказался рассматривать результаты ПЦР и
СИРАЛОГИИ. Буквальные слова: "Что вы мне принесли? ! Диаскен тест
положителен значит она инфицирована... ". Что делать и как быть?
Действительно-ли эти два анализа, которые мы сделали, имеют меньшую
достоверность чем дискен тест сделанный с нарушениями (По описанию
диаскен теста - нельзя делать после болезни. Необходимо ждать 1 месяц
иначе результаты будут недостоверны) . Уточняю при положительном
результате должна быть папула или уплотнение - ни того не другого не
было (был сомнительный результат - пигментация в виде гипермии спустя 96
часов. Напомню результат должны снимать спустя 72 часа.)

Обращение к заведующей и глав врачу результата не принесли: "У вас нет медицинского образования поэтому нам не о чем с вами дискутировать... "(буквальный ответ)

Галина Кишанина

Идите к другому врачу. или к зав отделения. и разбирайтесь с ней

Дмитрий

к заведующему идите

Hiori Mi

насильно вас никто никуда не отправит, а вот в обычный сад вряд ли допустят