Кс
Ксюха

Ребёнку 4 года. Плачет перед садиком /не хочет идти/ . ?

в этот садик ходим уже больше года, воспитатели хорошие. как повлиять на ребёнка, не нарушая психику ?. Говорит, что очень скучает по маме и папе и поэтому не хочет ходить в садик, а хочет быть дома.

Ольга Трушкова

Неправда, ищите причину в садике.

Алексей Антипов

Ну и нечего ребенка мучить.

Светлана

Ребенку не хватает вашего внимания и любви. Не ругайте его за то, что он нуждается в этом! Почаще его ласкайте, обнимайте, прижимайте, говорите ласковые слова и как его любите - поверьте, детям "много" ласки не бывает. Не скупитесь - это же ваш родной ребенок! Со временем он успокоится, почувствует мамину любовь и защиту, и будет спокойно ходить в садик. Он будет знать - чтобы ни случилось и где бы он ни был - мама всегда рядом.

Ди
Диляра

нужно выяснить что его там начало смущать. Может обижает кто-то? поговорите с воспитателем, может расскажет какие изменения в последние дни у ребенка

Наталья Голодаева

Поговорите с воспитателем как ребенок ведет себя в группе. Если играет, гуляет и не особо грустит - тогда все нормально, водите дальше. Конечно он по вам скучает, но и в садике он получает свою долю общения и положительных эмоций.

Если есть возможность, время от времени устраивайте ему праздник - забирайте пораньше.

Ольга Орлова

Я свое пребывание в детском саду всегда вспоминаю с комком в горле, хотя меня никто там не обижал, воспитатели были чудесные, но я ревела как белуга, а когда успокаивалась, то сидела между шкафчиком и столиком пока за мной не придут родители. Благо они меня там долго не мучили, нашли няню.
Ужели мама ты не видишь какая в окнах чернота? Прошу тебя не надо в садик сквозь этот космос ледяной!

Инна Соловьева

Не води или иди работать няней.

Валя Васильева

Может его там обижают? Обычно дети не хотят идти в садик если воспитатели их ругают...

Абдурашид Чиллаев

ситуация знакомая. мы просто привели и оставили не взирая на плачь. теперь сам ждет не дождется пока отведут. в садик! в садик!

Наталия Губанова

Ой.. это так тяжело, когда плачут утром.... хорошо наша с удовольствием ходит... надеюсь и мелкая будет садик любить

Ле
Леночка

Мы тоже пол года холили с истерекои жалко конечно плпкал и тд но сейчас уже понял что бесполезно орать. а еще я перед тем как забирать его покупала либо сладость либо игрушку так и привыкли