Vika

В 2 года нужно отдавать ребёнка в садик. Как то боездно

Сергей Колотилов

Это нормально 2 года !

T7
Triniti 77Rus

Как то боездно -- это на каком языке?...

Ruslan Pashaev

если боЕЗДно, то не отдавайте, в чём проблема то

Евгений Григорьев

я своего раньше в ясли отдала и ничего нормально

Олька Коряпина

Чего "боездно"? Нормально всё. Мой пошёл ещё двух не было - всё отлично.

Анастасия Ермакова

Я свою дочь отдала в 2,3 года и могу сказать твердо - зря я это сделала. Надо было отдать через год. Все-таки они очень маленькие и очень привязаны к нам в этом возрасте да и толком говорить не могут.

Лев Слонимский

а в 15 рожать было не боЕЗДно?

Алексей Скоробогатов

А мы ходим с 2 лет и всё прекрасно. Дети в садиках быстрее развиваются, учатся быть самостоятельными и не зависимыми. А если болеть, то они и дома болеют.

Ivan Levashov

..не вздумайте!!!. до 3 а то и 4 лет не надо!

Кэ
Кэт

я бы до 7 не отдавала, но при условии, что ребёнку есть где общаться со сверстниками. До 7 лет формируются нейронные связи головного мозга, формируется картина мира (по некоторым источникам - до 3 лет).. . формируется отношение к самому себе через отношение окружающих - мамы, папы, не думаю, что воспитатель детского сада будет любить Вашего ребёнка больше, чем Вы сами. ..Посмотрите на последние поколения людей - мы, садешники с 1,5 лет - всю жизнь недолюблены, обижены, ищем себя и не находим (((

Дмитрий

от ребенка зависит.. . я свою в 1 год и 7 месяцев отдала, в первый день оставляют на прогулку на час, вечером, так она уходить не хотела, пока и всех детей не забрали, 2 часа сидела ждала: "Не пойду! " - вот и весь разговор и потом из сада еще года 2 сторож выгонял, пока все площадки не обойдет - не уходит, он уже знал, что перед тем, как закрыть сад надо нас найти и малую выставить.. . у нас тогда с детскими площадками сложно было)

Владимир Яцкин

не отдавайте в сад, сделайте все возможное чтобы оттянуть этот процесс
До 3 л это наз ясли
или отдавайте на пол дня чтобы после сна сразу забирать

Михаил Коваленков

да нормально. Все мамы через это проходят. ))))))))))) Вот когда ребенок болеть начинает каждые 2 недели.... жалко его.

I G

не то чтобы нужно как ваш ребенок готов и вы так и надо отдавать мы отдавали в частный в 1.5. он не захотел капризничал сильно а подруга и другие тоже в этом же садике пошли 1.4. в 1.7. и нормально нравится им.... так что у всех по разному но пробывать надо тем более мы заболели там летом и 2 месяца лечили кашель но это почти у всех так бывает в зиму конечно не очень в садик отдавать у нас нянька дешевле стоит чем частный сад так что няньку наймем с нового года а весной будет путевка в обычный сад вот и пойдет нам будет в январе 2 года

Нина Шуклова

не то что боязно, а жалко. Ни малейшего представления не имею как щас в садики, но во времена своего детства было ужас!

Мээргуль Полотбаева

Да ничего с ним не случится!!!

Павел Серебренников

Если есть возможность подержать ребенка дома до 3-4 лет, то не отдавайте. Если нет и ребенок в 2 года уже умеет сам себя обслуживать (частично одевается, пользуется горшочком, ест сам) - то отдавайте и ничего не бойтесь. Все будет хорошо.

Сергей Сафонов

я в полтора отдам, потому что очень хочу на работу.

Алена

Моя почти в 3 годика пошла в садик, я испереживалась. А сейчас даже рада. Дочке там интересно. Это лучше чем сидеть дома в одиночестве или на часочек на площадке потусить. А там с ними занимаются и музыкой, и физкультурой... игрушек море.)) ) Только конечно такую малышку оставлять на целый день, думаю, не стоит, лучше забирать до сна или после. Тяжело морально малышам.