Галина Тюрина

Ребенок хочет идти к одному воспитателю в сад, а к другому плачет. ..

..Видимо у той к которой не хочет ходит не в любимчиках. воспитатель вполне адекватный. но у всех есть свои симпатии. как объяснить ребенку, что это жизнь такая мы не выбираем с кем общаться. ребенку 3 года.

Владимер Процан

у нас в группе, если любимая воспитательница уходит на больничный, то все дети поголовно по полдня в группе с "чужими" воспитателями навзрыд плачут!! ! и дело не в любимчиках и нелюбимчиках, а в том кто как занимается и общается с детьми.
я свою дочку в такие дни забираю раньше из сада, чтобы не отбить охоту туда ходить.

Ан
Анна

Я его прекрасно понимаю

Ирина Степанова

Получите экспертные ответы и консультации на свои вопросы на Планете Ответов:

Светлана Байкова

Мы сами всегда относимся по разному к одноклассникам, коллегам по работе. С кем то хотим контактировать, от кого то держимся подальше. Это наш выбор, а в вашем случае -- выбор ребенка. Я понимаю ваши переживания, но надо приспосабливаться и ребенку.

Хасаншо Bobojonov

Сейчас у нас такая же ситуация. Утром идем в садик с уговорами. Сегодня мне вообще заявил, что в сад больше не пойдет. А раньше ходили с большим удовольствием. Поменялась воспитательница и радость от садика закончилась. Вот, думаю, может ребенку каникулы устроить на недельку и к бабушке отправить?

Валентина Югай

Аккуратно, не объясняя причины своего интереса, узнайте у предпочитаемой воспитательницы - как она общается с малышом, какие игры, развлечения предлагает. Дальше - сложнее. . ЕЩЁ АККУРАТНЕЕ посоветуйте второму педагогу - как бы "от себя", эти методы работы, скажите, что ребёнок так быстрее к ней, НЕСОМНЕННО, хорошей и грамотной, приспособится и привыкнет))) . Все мы люди, здесь главное - не уязвить самолюбие педагога, найти к ней подход. Но ведь для Вас важен результат? немного дипломатии не повредит, и, возможно, дитятку будет полегче.