Андрей Захаров

Алкометр показал у врача 1.232 промилле. Я попросил взять кровь на анализ мне было отказано. Законно ли поступил врач?

Екатерина

Врач поступил абсолютно ЗАКОННО! В соответствии с Инструкции по проведению медицинского освидетельствования заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи технических средств измерения. Вы не можете указывать врачу каким способом проверять вас на состояние опьянения.

Ла
Лана

Бегом сдавай кровь - останешься без прав.