Нина Лукьянова

если у ребёнка манту 15мм а все анализы хорошие считается ли он больным тупер. м

Dovlet Esenov

у врача спросите участкового.

Алина

Речь не идет о болезни. Манту говорит о том, инфицирован человек или нет. Если Манту не показывает инфекции на всем времени наблюдения, делается прививка от туберкулеза. Если инфицирован, то нет. Справка из тубдиспансера звучит забавно: Тубинфицирован. Практически здоров.
А все остальные вопросы к фтизиатру.

Юлия Шаламова

глисты-острицы проверьте анализы несколько раз надо сдать

Eugenia Sokolova

должны сделать снимок, что б найти туберкулез
возможно когда делали у ребенка был насморк или кашель, возможно аллергическая реакция на данную прививку

Ни
Николай

Ооо... у нас постоянно большая было... очень много факторов на неё влияет... куда только нас не посылали на проверки... все нормально... А палочка Коха есть у ВСЕХ....

Нахблянту Сукиблин

Какие именно анализы?
Реакцию Пирке делали? Рентген легких, биохимия крови?
Вполне возможно, что это аллергическая реакция на неочищенную вакцину.
Перед следующей прививкой за 2 - 3 дня начните давать ребенку антигистаминные по 1\2 таблетке в день, в день проведения можно дать одну и далее в течение трех дней по 1\2 таблетке.
Если после этого папула будет маленькая, то необходимо обратиться к аллергологу\дерматологу, чтобы вам была рекомендованна половинная норма препарата.