Юлия Кадова

Добрый день! Подала Заявление об угоне машины. завели уголовное дело. теперь нужно забрать заявление. как это сделать?

Дело в том что в этой ситуации замешан мой бывший муж. И не хотелось бы привлекать его к ответственности. Деньги за машину он мне вернул. а дело уже возбудили. как теперь мне забрать заявление и прекратить разбирательство по этому делу?

Машина на самом деле была угнана. и там учавствовали ещё двое лиц. которых так же привлекут к ответственности.. Была уже очная ставка вот как раз там то и выяснилось что к этому причастен бывший. а сажать его не хочу. должен же быть способ как прекратить это дело?

Nura Ledi

никак, нету по закону такого Забрать Заявление. есть вариант только сказать что заявление не правельным было, то есть ошибочно полагала, что машина была угнана, а на самом деле машину никто не угонял, сама машину бывшему отдала по бухаре, а потом не помнила...

Елена Кузнецова

Прекращение за примирением сомнительно, так как возможно для преступлений небольшой и средней тяжести. Угон группой лиц - тяжкое, кража - в зависимости от размера ущерба, но скорее всего тоже тяжкое. А в своих попытках помочь рискуете себя под заведомо ложный донос подвести. Особенно если по одному из данных здесь советов "подельники" скажут о ваших конфликтных отношениях.

Юл
Юлия

Нет, заявление вам никто не вернет и дело не прекратят. Извините, но полиция не бюро добрых услуг, хочу пишу заявление, хочу забираю...

Анна Севастеева

Всем участникам надо дать показания о том, что между вами и вашим бывшим мужем существовали взаимные материальные претензии после расторжения брака, которые муж таким образом пытался урегулировать. Двум "угонщикам" надо дать показания о том, что муж попросил их перегнать машину в другое место, т. к. муж отдал вам за нее деньги и умысла на угон или хищение автомобиля не имели. Есть шанс, что дело прекратят за отсутствием состава преступления. Забрать заявление как таковое вам никто не даст. Не забудьте сказать, что заявляя об угоне были уверены в угоне а/м, и лишь потом узнали о других обстоятельствах.

Алексей Лившиц

Дело никто не прекратит уже, прокуратура не даст просто получит за это от областной по шапке, кому это надо, вы написали показания дать они уже их дали и уже не поменяют очная ставка уже была, профи ты думай че пишешь. Осудят теперь вашего бывшего и его друзей.

Инна Рафикова

Да никак, распространенная ошибка, заявление забрать нельзя, вы можете написать заявление о том что ущерб возмещен и вы претензий не имеете, и в последствии рассматриваться будут два ваших заявления, возможно закрыть дело за примирением сторон до суда или пойти на мировое соглашение в суде.