Жека

права. с каких лет можно получить категорию д

Михаил Князьков

" 10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
…3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е".

Так что стаж нужен только на категорию Е. Для категории D - только возраст от 20-ти лет.

Сергей Польников

Тяжелыми машинами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" -можно управлять лишь с 21 года.

Для открытия некоторых подкатегорий нужно будет наездить определенный водительский стаж. Право на открытие категорий "ВЕ", "СЕ", "DЕ" получат только те, у кого опыт управления категориями "В", "С" или "D" соответственно не менее года. Также годовой водительский стаж потребуется для получения категорий "С1Е", "D1Е".

Sergey

Не ранее 20 . При условии практики по категориям В или С
http://autofilin.ru/sections/?id=13

Алексей Зиновьев

категорию D можно получить при наличии прав категории В или С более стажа одного года

Светик Егорова

как обычно с18,хотя сейчас можно сдать ВСЕ (и вождение тоже) экзамены в 17,потом в 18 лет приходишь те дают права.

Алексей Муравьёв

С 20 лет-можно получить. Нужны категории ВС еще до этого. 3 лет стажа на грузовой, чтоб сдать на D-НЕ НАДО, 20 лет есть, ВС есть-можно смело D открыть. Это в РФ, как на Украине, в Казахстане, в других республиках бывшего СССР, кроме РФ-не знаю.