Манас Абдиев

какую поделку зделать на конкурс профессий если я технолог пищевой промышленности (повар)

Эль

что нибудь из кулинарных шедевров.. . -торт, пирожное, конфеты, выпечку.. .
а всё это можно найти в интернете...

Тарина

Цветы вырежь из овощей, технолог.

Ре
Регина

Рецепт взят из книги «Шедевры мировой кулинарии» .

Холодный рататуй - знаменитое блюдо французской кухни. Оно является настоящим шедевром мировой кулинарии.

Ингредиенты:

500 г Головок белого лука (разрежьте в зависимости от размера на 4 или 8 частей)
150 мл Лучшего оливкового масла
500 г Красного, желтого и зеленого сладкого перца (разрежьте вдоль пополам, удалите семена и нарежьте на квадратики размером 2,5 см)
500 г. Баклажанов, если возможно, небольших, удлиненных и фиолетового цвета (очистите и нарежьте на кубики размером 2 см)
6 Долек чеснока (слегка раздавите и нарубите)
Соль и кайенский перец
4 Больших твердых зрелых помидоров (очистите от кожицы и семян и разрежьте на 6 или 8 частей)
1 ч. л. Листьев тимьяна
3 Веточек петрушки
1 Лавровый лист
500 г Кабачков, по возможности маленьких (порежьте на ломтики толщиной от 1,5 до 2,5 см)
2 ст. л. Разорванного на части свежего базилика
или нарубленной петрушки
Свежесмолотый перец
Приготовление:

1 В низкой широкой огнеупорной глиняной или тяжелой металлической кастрюле разогрейте половину оливкового масла.
2 Положите лук, а сами займитесь другими овощами. Время от времени помешивайте его, чтобы он не стал коричневым.
3 Когда лук пожелтеет и размягчится, добавьте перец, баклажаны, чеснок, соль и крошечную щепотку кайенского перца.
4 Продолжайте тушить около 10 минут, время от времени помешивая деревянной ложкой, затем добавьте помидоры, тимьян и связанные вместе в виде букета веточки петрушки и лавровый лист.
5 Доведите до кипения и тушите на медленном огне со слегка приоткрытой крышкой 2 часа, через час добавьте кабачки.

ТОП-6 рецептов легендарных тортов
торт «Захер»
"НАПОЛЕОН"
МОНАСТЫРСКАЯ ИЗБА
"ПТИЧЬЕ МОЛОКО"
КИЕВСКИЙ ТОРТ
"ПРАГА"

Дина

Главное надо быть грамотным, технолог.