Anton V. Merkulov

помогите мне понять, плиз!

хожу в церковь православную, мне нравится парень в церкви. встречаемся каждую неделю.... на богослужениях! мы не знакомы.... подходит он сам не подходит, я никогда не подойду! но хочу понять одно! он всё время на меня смотрит! я ему не знакомая.... зачем смотреть? типо такой парень, что от не чего делать, бывает такое! сам он скромный, верующий! когда я появляюсь он замечает меня вслед всегда смотрит! когда я мимо иду провожает взглядом! когда что делаю, с кем то разговариваю.... смотрит! как то просто случайно я стояла впереди он сзади я не знала что он стоит сзади меня, я повернулась, наши взгляды встретились, сразу отвёл глаза! зачем тогда смотрит раз ты не хочешь знакомится? что это? я всё жду жду, сама я не подойду, не смогу! если пытаюсь на него смотреть, делает вид, что не смотрит! я не знаю, что ещё сказать! просто помогите понять! что значат его взгляды, в последнее время я пытаюсь на него не смотреть! но вот на прошлой недели стою, разговариваю, он стоит тоже неподалёку разговаривает, смотрит так это боковым взглядом! но есть девушка, постоянно они после службы идут вместе! я не знаю девушка она ему или нет! но то что он её нравится 100%но мне то он тоже нравится! и каждый раз так (((((

Анастасия

Подойдёшь к нему - грех. Не подойдёшь - грех. Всё грех.

Денис

Он хочет познакомиться с верующей девушкой, присматривается, круг прихожан ограничен, не можешь сама подойти познакомиться- попроси батюшку вас познакомить.

Алексей Веселых

ой как это все мило

ну подойди к нему

и спроси о иконе или о празднике каком то

типа ты не знаешь может он поможет

так и познакомитесь

а то ведь и правда уведет какая то прихожанка

Анастасия Веселова

Но в Храме, на службе люди стоят и молятсяи слушают Священника (или чтецов) . Стоять ротазейничать там нельзя, Или за чем вообще туда ходить. Вы не о молитве думаете а Вас посещают привратные мысли, А это от дьявола, и Вам надо про это говорить на Исповеди, это считается грехом. т. е нарушением заповедей Господа. Далее если Вы хотите всё узнать о этом человеке, можно так же всё это спросить у Прихожан (таких же девушек, или его друзей) Можно попросить, за стенами Храма что бы Вас попросту познакомили, и если Вы конкретно узнаете что у Него уже есть (подруга или Жена) лучше отступитесь от Ваших затей. Но если же Стоя на службе в Храме Вас одолевают такие мысли Вы не можете думать больше ни о Чем к роме Него, юлучше уйдите из Храма и разберитесь в Себе потом приходите.

Жа
Жанна

Ну жди с моря погоды, та быстрей его уведет. Подмигнула, скажи : как дела и т. д. разговор завяжется. И помни под лежачий камень вода не бежит! Действуй, подтолкни его к общению.

Н*
Надя *

Смотрит, он на тебя, потому, что ты ему нравишься, а не подходит познакомиться, т. к. стесняется. Девушка с которой он идет из церкви, скорее всего его соседка и им просто по пути. Почему бы не сделать первый шаг? Я не говорю, о том, что бы подходить к нему и знакомиться на прямую. Попроси его помочь тебе в чем либо, или просто спроси, что либо. Вот увидишь, разговор сам собой завяжется. Удачи тебе:)

Pa
Pavel

ПомолисьБогу, чтобы он помог в этом вопросе, если он от Бога для тебя, то все будет как по маслу, вы даже не заметите, если не ваше то сожаления не останется.

Ва
Валерия

мне кажется он боится сделать первый шаг, может вы сделаете... ведь девушки всё же смелее парней))

Нинуля Нина

Как тут можно не понять? Ты ему очень, очень нравишся внешне. Я уверен, что он думает о тебе примерно тоже самое, что ты о нём. Здесь явно комплексы с его и твоей стороны. Я ему очень сочувствую, так как сам был таким. Дай ему возможность в чём то помочь тебе, явно покажи, что ты нуждаешься в его помощи и защите. Неважно, что это не так. Лучше такой помощи, где предполагается длительное общение и взаимодействие. Попроси его показать тебе окресности, достопримечательности, выучить английский или в чём он там силён, ходить вместе на секцию, выбор одежды - его мнение и т. д. Причём делай вид, что ты не можешь, например, сделать упражнение. Пусть он тебя учит рассказывает, показывает, чувствует себя мужчиной, заботящимся о девушке. И он раскроется. Возможно сначала он будет отвращать тебя своей неуверенностью идущей от разных комплексов. Например таких, которые пытались тебе внушить некоторые отвечающие (они не подумали, что господь хочет, чтобы вы были вместе) . Несмотря на комплексы он может оказаться надёжным и волевым человеком - настоящей опорой в жизни. Твёрдо знай, что даже если его реакции кажутся тебе "странными": отводит глаза и т. д. на самом деле ты очень для него желанна. Я это тебе как парень говорю.

Помни он сильный мужчина, который решает, ты слабая женщина, которой всё время нужно помогать и которая смотрит на мужчину с восхищением за это. Мужчины на таких женщин как мухи слетаются. Ты должна играть свою роль, он свою.

Ньюанс: пожалуйста не позволяй ему платить за себя. Отношения построенные на этом недолговечны.

Евгений

Для чего в Храм ходишь??? По сторонам смотреть? Как вообще ТАМ могут возникнуть подобные мысли????

Жанна

похоже , -он тоже не подойдет.... сделайте полшага в его сторону...

Владимир Яцкин

Вот подойти к нему как раз и не грех.
Грех стоять и ничего не делать) )
Тупо свою жизнь пропускать мимо себя.

Ko
Kostya

Помолитесь вместе с ним!

Нтон

Может, это ваша СУДЬБА свела вас именно в этом месте? ) Не упустите и найдите причину, о чем спросить ЕГО. Тогда у вас завяжется симпатичный разговор....) Удачи вам!)))

Ya
Yaroslava

Все это проделки сатаны. Он уже до Церкви добрался.

Алена Шумова

тоже так думкаю

Анастасия Холина

сколько всего

Елена Зозулина

Вы ему нравитесь точно! И он Вам! И вы оба боитесь. . Чего? ? Спросите у него с милой улыбкой, скромной : Я заметила твои взгляды, твой интерес ко мне. Может пригласишь на (прогулку, или что ещё там можно) и поделишься своими мыслями? 🙂

Анастасия Вазирова

Господь велел нам каждому найти себе пару, жить в любви и верности и детишек рожать. Греха в светлом чувстве нет, и в желании светлого чувства, и в желании устроить свою судьбу с благочестивым, верующим человеком.
О счастливом браке молятся Святой Екатерине. Помолись ей. А у него можно спросить есть ли здесь в храме такая икона, и когда он ответит, развивай разговор. И впереди Пасха! Конечно, надо будет поздравить его!
Начинайте общение как христиане, и если Богу будет угодно, то все у вас сложится.

Одна Такая

всё знакомства за пределами храма.... вы же туда не на свидания бегаете... ну если Бог так захочет, то будете вместе

Константин Проскуряков

Когда праздник будет подойди поздравь его.

Евгений Никитин

Церковь церковью, а гормоны не заморочить религией. Хочеца ему вот и смотрит.

Елена Мурзова

Ну если он тебе нравится - найди повод познакомиться! Ты же женщина!

Людмила Фоменко

Может мальчик очень скромный.... сама подойди... в этом нет ничего плохого...

Петр Петров

ну че, вы грешите оба.
в церкви нельзя прелюбодействовать.

Андрей Козловцев

На литургии после исповеди обратись к батюшке, он должен помолясь посодействовать вашему интересу.

Людмила Ковалева

сходите в эту церковь поработать, предложите им свою помощь, они сами назначат день. Там вы встретитесь и поговорите. Парень смотрит на вас очень пристально вы ему безусловно понравились но не может он к вам первый подойти он же на работе, а его подход как личный интерес это может заметить как батюшка так и дьяконы. Поэтому вам в любом случае надо самой подойти и предложить прогуляться

Ольга Филиппова

молится в церкви нужно, а не глазками стрелять. Исповедуся, попроси сил, терпения и помощи.

Димка

жди от него действий