Наталья Л.

КАКОВЫ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОЛИ БЕЛКОВ В ПИТАНИИ? Пожалуйста, познакомьтесь с пояснением к вопросу

...известно, что белки животного (красного) мяса могут из-за так называемых "пуриновых оснований" вести к отложению солей мочевой кислоты в суставах, а так же к раку желудка. Но есть ли какие-либо побочные отрицательные последствия от увеличения доли в питании белков растительных, белков рыбы? Например, высокая доля углеводов преобразуется в жир, к тому же ведет свыше необходимой каллорийности и повышенная доля жира. А что может вызвать повышение доли белков? Ожидаю толковых, грамотных ответов.

Марина Кончакова

Поражение почек и печени, например. Все должно быть сбалансировано. Кстати не все углеводы превращаются в жир, в овощах ведь тоже углеводы.

Мария Романова

рыбу рекомендуют 2 р. в неделю.. в жир это когда едят без меры. . (и не жареное конечно)