Татьяна Миронова

Кто разбирается в парфюмерии! Может ли быть так, что кожа не очень хорошо "принимает" ароматы?

Почти все мои парфюмерные воды ( среди них и очень дорогие) я через час уже не слышу. Иногда говорят, что это может быть от того, что аромат полностью "твой@? и ты его перестаешь чувствовать его. Но не все же 8 штук, и все довольно разные! На шарфе, капюшоне пальто еще чувствую на сл. день, а вот на коже (запястье, например) , нет.

Игорь Митрофанов

бывает, что кожа съедает ароматы.
правда, я не слышала, чтобы у кого-то съедала действительно убойно стойкие и насыщенные ( например, про лютены не было такой инфы, или про тома нашего форда и т. п. )

про то, что "аромат твой, когда его не слышишь"- не более чем повтор россказней глуповатых теток. ну к чему мне аромат, который я сама не слышу???

Юльсэн Нефедова

есть "пожирающая кожа "но в этом случае нужно искать свои ароматы писоединюсь к мнению Натальи " "аромат твой, когда его не слышишь"- не более чем повтор россказней глуповатых теток!
на мне так же очень много красивейших ароматов не задерживаются долго к примеру шерги и феминиа SL. хотя другие пользователи отмечают хорошую стойкость я же не слышу уже через 15 минут! одежда вообще не должна подвергаться нанесению парфюмерии, это не есть правильно, аромат звучит и играет правильно без фальши только в контакте с кожей!
p.s. дело может быть еще и в нанесении. не опраскивайте себя как вазон, наносите аромаn на пульсирующе точки, можно на затылочную чать у волос . волосы так же хороший "проводник". говорят лучше на влажные наносить, после душа (я не наношу на волосы не могу это утверждать)

Александр Кравченко

Нужно спросить у окружающих слышат ли они аромат. Тогда всё станет ясно. Мне кажется, что от многих людей буквально разит парфюмом именно потоиу, что они привыкают к аромату и начинают "душиться" без меры.

Анна Шикова

Но ведь какую-то роль играют ваши рецепторы обоняния. Если вы не слышите аромат, а окружающие -да, то это не кожа "виновата"...

Елена Пеганова

У меня то же самое. Кто-то пошутил, что это такой "метаболизм", что ароматы быстро слетают. Кстати, если я уже не "слышу" на себе аромат через несколько часов (это Лакосте Пюр Фемм) , то и его рядом не чувствуют. Я спрашивала, почему они не стойкие, мне сказали, это дневные духи, они не созданы держаться сутками. Самый термоядерный -это Эсти Лаудер Плезир, это на сутки-двое! С ним осторожно. 100 мл за три года еще осталось 10 мл. Зато "Лакосте Пюр Фемм" 90 мл "улетало" и 3 флакона в год. На одежду, действительно, с опаской, могут остаться желтоватые пятна.

Айдер Сейтаблаев

по моему мнению, кожа может реагировать на составляющие духов-аллергической реакцией. а почти все духи, даже дорогущие (типа Мадмуазель коко шанель) держатся максимум часа 3-4 от силы и то зависит, как много на себя их налить. на влажные волосы и впрямь аромат держится. но тоже не так долго как бы хотелось. а вот если переборщите, то не только окружающие будут чувствовать эти ароматы, но и сами вы их будете " кушать". так иногда очень хорошие духи могут стать просто назойливыми для вас самих же