Олеся Баранова

Баланати-баланопастит у мальчика, нужна помощь

Что можете посоветовать ванночки не помогают (делала с ромашки череды и марганцовки) месяц ванночек ничего не дал.
мажем каждый вечер прописанную мазь Синтомициновую. Но толку все равно нет, все время красная головка, уже почти пол года. С припухлостями вокруг уретры, как бы скопление жидкости под кожей. Хирург говорит, это нормально и пройдет само.
Но я вижу совершенно другое, когда нет возможности обработать мазью, у ребенка переходит с БАЛАНИТА в БАЛАНОПАСТИТ. Боюсь что будет хуже.
в привычку вошло держаться за пипку, все время трёт ее и говорит, что печет при мочеиспускании и при отодвигании кр. плоти.
Может есть более верный способ избавления от этой напасти, боимся что в садик не возьмут нас.
Мальчик 3 года

Инфо в интернете перечитала, только опыт или помощь специалиста.

Петр Нагорнов

Боюсь что наши советы и мой опыт мало помогут в создавшейся ситуации. Ребёнок нуждается в срочном осмотр детского хтрурга андролога. Боль и зуд при мочеиспускании говорит за то, что в мочеиспускательный канал попала инфекция и присоединился уретрит ( ВЫ пишите " мальчик всё время трёт и жалуется на жжение) Обследоваться более тщательно и начинать лечение. Консервативное лечение полностью не излечит- устранит лишь причины. А уж гормональные мази - затруднят постановку диагноза ( да и облегчения не принесут ). т. к. действуют только местно и НЕ ПОПАДАЮТ В ВЫВОДНЫЕ ПРОТОКИ ЖЕЛЁЗ. Поспешите на приём пожалуйста. Не хочу ВАС пугать - но не пришлось бы прибегнуть к хирургическому методу. Это мои предположения и опыт работы. Для успокоения есть 3 рецепта.
1 - 3 большие ложки ромашки с горкой шинкуете и размешиваете с таким же кол-ом горячей воды- важно довести до мазеобразного состояния. Охлаждаете до комнатной температуры, смесь на тампон в виде компресса на воспалённую крайнюю плоть.
2- отвар шалфея на 500гр. воды+ 2 млг нашинкованных листьев. отстоять 30 мин. профильтровать . Этим отваром следует мыть или делать примочки головки полового члена.
3 - самый действенный, но готовится долго. 2 ст. ложки цветов календулы измельчить и замешать в 0,5 стакана оливкого масла. Смесь закрыть, оставить на окне и регулярно взбалтывать. Будет готова через 20 дней и использовать, как мазь. Поверьт эффект потрясающий, один минус- приготовление. И - главное! Обследутесь! Я бы даже посоветовал в стационаре. Извините за пропущенные буквы- торопился. Надеюсь ВЫ поймёте. Желаю мальчику выздоровления.

Александр Догот

Ищите иного уролога, не должно пол года это длиться при грамотном лечении. Для лечения могут быть использованы такие мази как лоринден с, флуцинар, преднизолоновая мазь, гидрокортизоновая мазь, эритромициновая мазь, тетрациклиновая мазь, и др. ; использовать названные мази можно один-два раза в день; продолжительность курса лечения – неделя. В качестве противовоспалительного средства прикладывать к участку воспаленной кожи свежие листья алоэ древовидного; перед использованием листья требуется тщательно промыть в холодной проточной воде, слегка размять, срезать с краев зубцы и снять кожи­цу; делать аппликации один-два раза в день.

Сергей Степин

С одной стороны листка алоэ снять кожицу и мякотью обернуть больное место. Делать такой компресс утром и вечером. Или истолочь в мякоть листья каланхоэ, выложить на бинтик, накрыть другой половинкой бинтика и приложить компрессом на больное место. Так же с большой пользой можно использовать отличную мазь Биопин, состоящую из живицы, пчелиного воска, оливкового масла.