Дима Задиран

Какие таблетки можно купить в аптеки для предотвращения беременности, без рецепта, и за какое время надо успеть выпит?

Которые не несут серьёзных последствий .

Ма
Мария

Пастенор. В течении 72 часов. Не позже

Merei

пастенор или как то так называется принимать в течении 72 часов после полового акта *вроде.. . проконсультируйтесь у фармацевта в аптеке.. . я не принимала, просто сестра когда-то упоминала. а вообще не проще противозачаточные принимать?

Ангелина Дружинина

Постинор
Показания:
Экстренная посткоитальная контрацепция в следующих экстренных ситуациях:

1. Если произошел незащищенный половой акт;

2. Если примененный способ контрацепции не может считаться надежным, например:

— разрыв, соскальзывание или неправильное использование презерватива;

— сдвиг, разрыв или преждевременное удаление диафрагмы или цервикальной пластинки (пессария) ;

— неудачное применение способа прерванного полового акта;

— ошибочный расчет дней овуляции в случае применения календарного способа;

— потеря или удаление внутриматочного противозачаточного средства;

— пропуск 3 или более таблеток при постоянном приеме гормонального противозачаточного препарата;
Способ применения и дозы:
Внутрь, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды, независимо от приема пищи; после полового акта в течение 48 ч, но не позднее 72 ч принять 1 табл. препарата, а через 12 ч после первой дозы принять еще 1 табл.