Равшан Азимов

Поясните пожалуйста современным языком...

"В числе предметов, лежавших на полочке Карла Иваныча, был один, который больше всего мне его напоминает. Это — кружок из кардона, вставленный в деревянную ножку, в которой кружок этот подвигался посредством шпеньков. На кружке была наклеена картинка, представляющая карикатуры какой-то барыни и парикмахера. Карл Иваныч очень хорошо клеил и кружок этот сам изобрел и сделал для того, чтобы защищать свои слабые глаза от яркого света. "
-Толстой Лев >> Том 1. Детство, Отрочество, Юность

Регина Лукьянчук Шуран

Честно говорю: даже вопрос не прочитал, просто балл позарез нужен))))))))))