Ма
Маша

Помогите ответить на вопросы по рассказу Бунина "господин из Сан-Франциска "

1) Почему рассказ господин из Сан-Франциско так называется ?
2)Почему Бунин не дает имени господину из Сан-Франциско ?
3)В каких странах мечтал побывать господин из Сан-Франциско?
4) Удалось ему ли это сделать ?
5)Как господин из Сан-Франциско готовится в свет?
6)Почему корабль Атлантида так называется ?
7)Сравните природу в мечтах господина и в реальности?
😎 Характеристика семьи господина из Сан-Франциско?
9)Финал рассказа и почему так закончился?
10)Над какими проблемами заставил задуматься автор?

Александр Данилкин

1) Никто не запомнил его имени
2) Чтобы показать бездуховность человека
3) Южная Италия, Ницца, Монте-Карло, Флоренция, Рим, Париж, Севилья, потом Англия, Греция и Япония
4) Не полностью
5) Одевается перед зеркалом и непроизвольно бормочет: «О, это ужасно!» , «не стараясь понять, не думая, что именно ужасно» . Но это «ужасное» все же происходит с ним.
6) В честь затонувшего материка, корабль был похож «на громадный отель со всеми удобствами» .
7) Он мечтал отдохнуть, но во время путешествия был раздражительным, напряженным. Чувствовал «себя так, как и подобало ему, - совсем стариком» и с раздражением думал о цели своего путешествия – об Италии
9) Господина во время чтения одолело удушие, помещают «в самом маленьком, самом плохом, самом холодном и сыром, в конце нижнего коридора» номере. Там он и умирает. В Рождество тело Г. , «испытав много унижений» , в ящике из-под содовой воды, отправляется по тому же пути домой. Но теперь герой помещается в трюме.
10)Проблема бездуховности буржуазного общества к отдельным его личностям, фиктивное могущество гордыни.