Mustafa A

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по рассказу Бунина "Человек из Сан-Франциско"

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по рассказу Бунина "Человек из Сан-Франциско".

1) Местом действия в романе автор избрал корабль, так как.. .
2) Главный герой лишен имени не случайно: ...
3) Его семья изображена как.. .
4) В чём особенность композиции рассказа?
5) Кульминацией в рассказе является сцена (эпизод) ...
6) Прием антитезы, используемый автором в нём, помогает нам.. .
7) Влюблённая пара на корабле является символом... .
😎 Как решается конфликт между человеком и природой?
9) Все симпатии автор отдаёт в рассказе второстепенным героям - простым людям: ...

Иван

И откуда вы все такие ленивые беретесь-то?

На последний вопрос - кто это, интересно, придумал, что симпатии Ивана Бунина на стороне простых людей? Да он пожизненный сноб был! Простой люд презирал, достаточно почитать его "Суходол", "Деревню", "Любку", "Хорошую жизнь"...

Влюбленная пара нанятых танцоров - это фальшь жизни, пронизавшая высший свет.. .

Конфликт природы и человека - перед величием океана даже такой богач не более, чем песчинка.. . Вспомните слова об огромных валах ворочающейся водной плоти.. .

Вообще - читайте и думайте сами. Там же абсолютно про все написано!